Elenco do série Academia de Estrelas, veja quem são essas estrelas!


 Vem aí Academia de Estrelas, uma nova série teen que será exibida na Band a partir do ano de 2014, 18 atores já foram definidos para participarem da série e do reality show, mais 20 serão selecionados,entre os 300 escolhidos para participarem do reality. 
Joana de Academia de Estrelas (Reprodução/Internet)
Academia de Estrelas além de uma série é um curso e um reality e o ganhador ganhará 1 milhão de reais em contratos de trabalhos, saiba mais!
Dá play no vídeo para ver o elenco:
Giovanna Chaves – Personagem: Verônica
Gustavo Rocha – Personagem: Thadeu
Túlio Rocha – Personagem: Matheu
Joana Rodrigues – Personagem: Valentina 
Flavia Rubim – Personagem: Isa
Gabriel Santana – Personagem: Scratch
Any Gabrielly – Personagem: Belê
Marcelo Arnal -Personagem: Beto
Tiffany Alvares – Personagem: Tuta 
Marcello Palermo- Personagem: Bad
Valéria Luizetti – Personagem: Bia
Nathan Barone – Personagem: Lukinha
Vyni Takahashi – Personagem: Pancada
Pedro Henrique – Personagem : Move

Lista de snapchat dos atores da Record da novela A Terra Prometida


 Snapchat é hoje uma das redes sociais mais usadas do mundo e ela é a mais importante de muitas pessoas, existem pessoas que são viciadas no aplicativo, algo que não é bom, deve ser dosado. É uma excelente rede social que aproxima as pessoas, então estamos trazendo a lista de Snapchat dos atores de A Terra Prometida
+É proibido mandar “nudes” no Snapchat, quem desobedecer regra poder ter a conta suspensa
Snapchat (Reprodução/Internet)


Confira abaixo:
Snapchat dos atores famosos de A Terra Prometida
Nívea Stelmann – niveastelmann
Maytê Piragibe – Maytepiragibe
Flavia Monteiro- flaviasmonteiro
Raphael Viana – raphaelvianna1
Brendha Haddad – brendha_haddad
Ricky Tavares – rickytavares  


Bernardo Velasco – bevelasco1
Leonardo Miggiorin – leo_miggiorin
Carla Diaz – eucarladiaz
Letícia Medina – LeMedinaAtriz
Day Mesquita – dayennemesquita
Rodrigo Phavanello – Phavanello
Juliana Boller – julianaboller
Naiumi Goldoni- naiumigoldoni
Caetano O’Maihlan – caenareal
RAY ERLICH – Rayerlich
Confira mais posts sobre Snapchat: 
+Snapchat dos atores de Carinha de Anjo novela do SBT: Maísa Silva, Lorena Queiroz e muitos outros
+Snapchat dos famosos de “Rock Story” próxima novela das 7h: Nicolas Prattes,Pâmela Tomé,Rafael Vitti…
+Snapchat dos famosos da nova novela das 9, ” A Lei do Amor”: Alice Wegmann, Bruna Hamu, Chay Suede e outros
+Snapchat dos atores famosos da nova “Malhação – Pro Dia Nascer Feliz”, confira!
+Saiba como saber quem te segue ou não no Snapchat agora!



Top 10 pessoas mais seguidas do mundo no Instagram (EM dezembro de 2016)


Nesta quinta-feira (01/12), o mundo ficou sabendo quem são os usuários mais seguidos do Instagram através de lista divulgada pela rede social. 
A lista mostra a cantora Selena Gomez no topo, ela é usuária mais seguida da rede social com mais de 103 milhões de seguidores, a amiga Selena, Taylor Swift, aparece com quase 94 milhões de seguidores. 
VEJA TAMBÉM: Top 10 brasileiros mais seguidos do Instagram

Vale lembrar que o titulo de mais seguida da rede já pertenceu a Taylor Swift, Justin Bieber e Kim Kardashian West. 

Selena Gomez é a mais seguida do Instagram( Reprodução/Internet)


Veja o top 10 abaixo:


01) Selena Gomez (@selenagomez) 103 milhões
02) Taylor Swift (@taylorswift) 93.6 milhões
03) Ariana Grande (@arianagrande) 89.6 milhões
04) Beyonce (@beyonce) 88.9 milhões
05) Kim Kardashian (@kimkardashian) 87.8 milhões
06) Cristiano Ronaldo (@cristiano) 82.3 milhões
07) Kylie Jenner (@kyliejenner) 79.5 milhões
08) Dwayne Johnson (@therock) 71 milhões
09) Nicki Minaj (@nickiminaj) 69 milhões
10) Kendall Jenner (@kendalljenner) 68.9 milhões
Leia também: 

Instagram divulga top 10 brasileiros mais seguidos do Instagram,confira!


Como é comum, todos os anos, o Instagram divulga listas dos mais seguidos da rede social. E o Tudo Information traz aqui a lista dos brasileiros mais seguidos da rede social. 

Pouca coisa mudou no ranking, Neymar encabeça a lista como o brasileiro mais seguido com mais de 62 milhões de seguidores. Bruna Marquezine é a brasileira mais seguida do aplicativo de fotos,seguida de Anitta e Marina Ruy Barbosa.
+Veja também: Top mais seguidos do mundo no Instagram, Selena Gomez lidera

Bruna Marquezine e Neymar (Reprodução/Internet)

Veja abaixo a lista completa!


01) Neymar Jr. (@neymarjr) 62,7 milhões de seguidores
02) Ronaldinho Gaúcho (@ronaldinhooficial) 18,3 milhões de seguidores
03) Bruna Marquezine (@brunamarquezine) 17,4 milhões de seguidores
04) Anitta (@anitta) 16,2 milhões de seguidores
05) Marina Ruy Barbosa (@marinaruybarbosa) 16 milhões de seguidores
06) David Luiz (@davidluiz_4) 15,1 milhões de seguidores
07) Ivete Sangalo (@ivetesangalo) 13,2 milhões de seguidores
08) Luan Santana (@luansantana) 11,8 milhões de seguidores
09) Lucas Lucco (@lucaslucco) 11,6 milhões de seguidores
10) Claudia Leitte (@claudialeitte) 11 milhões de seguidores
Listas antigas do Instagram:

Lista de ganhadores do Premio Exra de Televisão 2016


O Prêmio Extra de Televisão é uma premiação brasileira, realizada pelo jornal Extra e premia os sucessos da televisão. São 13 categorias na premiação de voto popular, os ganhadores foram os que mais recebem votos do público.
A premiação aconteceu no Vivo Rio localizado no Aterro do Flamengo, Rio de Janeiro. A cerimonia foi apresentada pelos atores Tatá Werneck (Tata Werneck também apresentou o Prêmio Multishow neste ano) e Gabriel Godoy, a premiação prestou homenagem a atriz Glória Pires, pelos seus 45 anos de carreira. 
Prêmio Extra de Televisão (Reprodução/Internet)

Veja abaixo os ganhadores de cada categoria:
Melhor Novela:
Eta Mundo Bom
Melhor Série:
Justiça
Melhor Atriz:
Adriana Esteves – Justiça
Melhor Ator:
Domingos Montagner – Velho Chico (póstumo)
Melhor Atriz Coadjuvante:
Selma Egrei – Velho Chico
Melhor Ator Coadjuvante:
Irandhir Santos – Velho Chico
Melhor Programa de Humor:
Escolinha do Professor Raimundo
Melhor Programa:
The Voice Kids
Melhor Apresentador:
Márcio Garcia – Tamanho em Família
Melhor Ator Mirim:
Gabriel Palhares – Liberdade Liberdade
Melhor Ator Revelação:
Lee Taylor – Velho Chico
Melhor Atriz Revelação:
Lucy Alves – Velho Chico
Leia também: 

+Miley Cyrus, Dolly Parton e Pentatonix fazem grande performance de “Jolene”no The Voice Americano, assista


Lista de vencedores do Capricho Awards 2016


Capricho Awards é uma premiação teen, que é realizada todos os anos pela revista Capricho da editora Abril. Neste aconteceu neste domingo (27/11)  e foi transmitido ao vivo pelo YouTube
Veja abaixo quem são os ganhadores do Capricho Awards: 
Capricho Awards 2016 (Reprodução/Internet)
 
Moda – Nah Cardoso
Melhor Programa – Cúmplices de Um Resgate 
Melhor Casal Real – João Guilherme e Larissa Manoela
Melhor Vlog – Júlio Cocielo
Revelação da Internet – Thaynara OG
Ator Nacional – João Guilherme
Leia também: 

+CAPRICHO Awards 2016: Maísa Silva, Nah Cardoso, Júlio Cocielo e outros famosos estão na premiação

+Capricho Awards 2016: João Guilherme é o mais premiado da premiação teen



YouTuber de música – Sofia Oliveira
Revelação Musical – Zé Felipe
Girl Power by Gillette Venus – Bianca Andrade
Vida real – Luba
Gamer – Cellbit
Humor- Whindersson Nunes
Comidinhas – Danielle Noce (I Could Kill For Dessert)
DIY – Maddu Magalhães
Beleza –  Bianca Andrade (Boca Rosa)
Clipe internacional  – Work from Home – Fifth Harmony feat Dolla $ign
Clipe nacional – Eu, você, o mar e ela – Luan Santana
Hit sertanejo – 50 Reais – Naiara Azevedo feat Maiara & Maraisa
Hit internacional – Work – Rihanna
Hit nacional – Sim ou Não – Anitta feat Maluma
Revelação internacional – Maluma
Artista sertanejo – Luan Santana
Grupo internacional – Fifth HarmonyCantor internacional – Justin Bieber
Cantor nacional – Luan Santana
Cantora internacional – Selena Gomez
Cantora nacional – Anitta
Show no Brasil – Fifth Harmony
Livro – Harry Potter e a Criança Amaldiçoada – J.K. Rowling, John Tiffany e Jack Thorne
Tanquinho de ouro – Lucas Lucco
Colírio – internacional – Justin Bieber
Colírio – nacional – Zé Felipe
Mais estilosa – nacional – Marina Ruy Barbosa
Mais estilosa – internacional – Kylie Jenner
Bafo do ano – Marina Joyce
Término do ano- Fátima Bernardes e William Bonner
Casal Real – Larissa Manoela e João Guilherme
Shipper – Teobela – Isabela e Teo (Cúmplices de Um Resgate)
Ator internacional – Zac Efron (Os Caça-Noivas)
Atriz internacional – Margot Robbie (Esquadrão Suicida)
Atriz nacional – Larissa Manoela (Cúmplices de Um Resgate)
Série- Pretty Little Liars
Filme – Como eu era antes de você






Proxima Página inicial