Snapchat dos famosos veja os famosos e seus perfis no snapchat- Lista top


O Snapchat está "na moda", é viciante. Começou a usar o Snapchat agora e não sabe quem seguir?Então vou te passar uma lista super top. Os famosos também estão "aderindo" ao Snapchat, antes eu achava o Snap chato, pensava, qual a graça de um aplicativo que manda fotos para um usuário e rapidamente some a não ser que a tela fosse printada? Mas hoje é diferente, o Snapchat se tornou uma rede social bastante formidável, ele passou por várias atualizações que só melhoram o que já era bom. 


Famosos que usam o Snapchat (Foto:Reprodução/Montagem)

*Snapchat dos ex-bbb e atuais BBBs
Famosos nacionais e internacionais que usam o Snapchat
Justin Bieber rickthesizzler
Bruna Marquezin- brumarquezine 
Miley Cyrus-mileyxxcyrus
Luan Santana- santanaluan
Austin Mahone- yungmahone
Katy Perry- katyperry
Lucas Lucco- lluco
Thaeme Mariôto- thaememarioto 
Rihanna-badgalrihanna
Anitta-anittaoficial
Madonna- madonna

Leia: Famosos estão ganhando dinheiro com o Snapchat 
Top 20 famosos da internet para seguir no Snapchat

Selena Gomez selenagomez 
Rodrigo  Simas- rodsimass
Megan Fox- meganfox


*Snapchat dos atores famosos de Cúmplices de um Resgate - Larissa Manuela, João Guilherme Ávila, Giovanna Chaves e outros

Preta Gil-pretagodoy
Sabrina Sato- sabrinasatoreal
Ivete Sangalo- ivetinhasangalo
Kim Kardashian- Kimkardash
Calvin Harris- calvinharris
Isabela Fiorentino- isabelafiorent
Harry Styles- h.estyles
Camila Coelho- camilacoelho88
Scheila Carvalho-scheilacarvalho
Manu Gavassi- manugavassi
Priscila Alcantara- prialcantara
Gabi Luthai- gabiluthai
Ariana Grande-Arianuh
Thayla Ayala- thaylaayalareal
Mc Biel - bielmc
Mc Gui-kaue-guii
Famosos na internet que usam o Snapchat


Flavia Pavanelli- flaviapavanelli







Maju Trindade>majutrindade







Nah Cardoso>heynahcardoso








Juan Carlos Santos> juancarloswd









Hugo Gloss> hugogloss






Camila Senna> camilasenna







Gustavo Rocha>gustavorochaa









Frederico Devito- eudevito
Victor Meinyel-victordovine
Leo Picon- piconn
Jade Picon- jade.picon15 
Vini Galdino- vinigaldino
Mariana Nolasco- marinolaxco
Alex mapeli -alexmapeli
Biel Romano- bieelromano
Japa Tv- japavlogs
Rachel Apollonio- rachelapollonio
Lucas Rangel- lucasranngel
Bruno Guedes-guedesbrunoo
Gabriela Pugliesi- ga.pugliesi
Jade Seba- jadeseba

Veja também as postagens abaixo indicadas para você:
*Snapchat da galera da novela Malhação Seu Lugar no Mundo, Livia Aragão, Nicolas Prattes e muitos outros atores.

*Snapchat dos atores famosos de Cúmplices de um Resgate - Larissa Manuela, João Guilherme Ávila, Giovanna Chaves e outros


*Snapchat dos Cantores Famosos nacionais e internacionais
  
*Snapchat dos Famosos Atores da Malhação Sonhos- 2014 (Arthur Aguiar, Isabella Santoni, Rafa Vitti, Manu Gavassi e Muitos Outros)

*Snapchat dos famosos youtubers brasileiros  

*Snapchat dos atores de Totalmente Demais 




Anterior Proxima Página inicial
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...