Snapchat dos cantores famosos, nacionais e internacionais (Justin Bieber, Selena Gomez, Luan Santana, Anitta, Lucas Lucco, Gabi Luthai e outros)




O Snapchat é um super aplicativo de entretenimento, tem fotos, tem vídeos e algumas peculiaridades que só ele tem. Agora torno-se um app e tanto, agora está sendo muito usado, e apesar de já ter sido criado a algum tempo, somente agora caiu no  gosto do povo, pensando nisso decidi criar uma lista de Snapchat dos cantores.






Veja abaixo a lista completa dos cantores famosos que usam o Snapchat:
1-Rodrigo Marim- rodrigomarimofc
2-Anitta- anittaofficial
3-Luan Santana- santanaluan
4-Lucas Lucco- lluco
5-Ivette Sangalo- ivetinhasangalo
6-Claudia Leitte-  claudialeitte
7-Rihanna- rihanna
8-Ariana Grande- moonlightbae
9-Victoria Justice- victoriajustice
10-Fifth Harmony- fifthharmony
11-Chris Brown- bpchrisbrown
12-Madison Beer- whosmb
13-Nick Jonas - jicknonas
14-Miley Cyrus- mileycyrus
15-Jennifer Lopes- jlobts
16-Snoop Dogg - snoopdogg213
17-Austin Mahone- yungmahone
18-Zedd- zedd
19-Meghan Trainor- mtrainor22
20-Joe Jonas - joseadam
21-Cody Simpson - aussiemuso
22-Calvin Harris- calvinharris
23-Shawn Mendes - shawnmendes1
24- Gabi Luthai- gabiluthai
25- Mariana Nolasco- marinolaxco
26-Justin Bieber: rickthesizzler
27-Selena Gomez- selenagomez
28- Katy Perry- katyperry
29- Thaeme Marioto- thaememarioto
30- Madonna- madonna
31- Preta Gil- pretagodoy
32- Mc Biel- bielmc
33- Mc Gui- kaue-guii
34- Biel Romano- bieelromano
35- Chay Suedy- chaysuede
36- Gusttavo Lima- gusttavocantor
37- Priscila Alcantara - prialcantara
38- Israel Novaes- i.inovais
39- Leo Santana- estilols
40- Ludimilla- oficiallludimilla
41- Luiza Possi- luizapossi1
42- Manu Gavassi- manugavassi
43- Mariana Rios- eumarianarios
44- Thiaguinho- ousado
45- David Guetta- davidguettaoff
46- Maroon 5- maroon5

*Snapchat dos atores famosos de Cúmplices de um Resgate - Larissa Manuela, João Guilherme Ávila, Giovanna Chaves e outros 
Meu Snapchat:Marcoz Allves- marcozallve

Veja também outras postagens relacionadas ao Snapchat:
Leia: Famosos estão ganhando dinheiro com o Snapchat 
Top 20 famosos da internet para seguir no Snapchat
Anterior Proxima Página inicial
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...