Snapchat dos famosos nacionais e internacionais- Lista top 2


Olá, trago nesse post uma lista muito boa de famosos para você seguir, são MUITOS famosos nessa lista, então você poderá escolher e ou seguir todos, o que vai ser dificil. O Snapchat se tornou essa grande rede social que é hoje, nunca você pode saber tanto da vida de uma pessoa por uma rede social como você sabe pelo Snapchat, claro tem gente que não mostra tudo, mas dá para se uma ideia razoável. 
 
Snapchat dos Famosos

Lista de famosos que usam o snapchat atualmente:

Confira também: Snapchat dos famosos internacionais
GALERA DE TOTALMENTE DEMAIS SNAPCHAT
Adriana Birolli - adrianabirolli

Juliana Paiva - paivajuuliana
Juliana Paes- jupaesoficial
Daniel Blanco- danielblancosc  
Giovanna Rispoli- giovannarispoli
Gabriel Reif- reifgabriel Samantha Schmutz - samanthaschmutz Lellêzinha - lellezinha10

GALERA DO BBB16
Adélia Soares - adelia.advogada Ana Paula- anapaularenault
Juliana  Dias - dias_ju1
Matheus Lisboa - uaimatheus
Renan Oliveira- renanolyveira

GALERA DA NOVELA A REGRA DO JOGO 
Giovanna Antonelli- Giiantonelli
Giovanna Lancelloti-  _gilancellotti
Felipe Titto- felipetitto
Carolina Dieckmann-cadieckmann 
Monique Alfradique- moalfradique
Suzana Pires- pires.suzana
Thaissa Carvalho- snapdathaissa
Giselle Batista- giselle-batista 
Júlia Rabello- ajuliarabello 
Felipe Roque- roquedemoraes   


GALERA DA NOVELA OS 10 MANDAMENTOS 
José Victor Pires: josevictor.pire
Camila Rodrigues: carodrigues7
Gabriela Durlo: gabrieladurlo
Lisandra Souto: lisandrasouto
Perola Faria: perolafaria
Tammy de Calafiori: tammycalafiori  

✳Brendha Haddad: brendha_haddad 
✳Bernardo Velasco: bevelasco1 

GALERA DA MALHAÇÃO SONHOS E SEU LUGAR NO MUNDO 

Malhação Seu Lugar No Mundo
✳Nicolas Prattes → nicolasprattes
✳Livian  Aragão → livaragao
✳Lucas Lucco → llucco

✳Vitor Novello → novellovitor
✳Julia Konrad→konrajulia
✳Bruno Monteleone→ brunpereira
✳Laryssa Ayres→ larryssaayres
✳Lara Coutinho→ laracout
✳Cynthia Senek→  cynthiasenek
✳Mariana Constantini→ mariconstantini

✳Thales Cavalcanti → thalesoficial

✳Bruno Pereira → brunpereira 

✳Breno Leone → breno_leone

✳Francisco Vitti→ franciscovitti

✳Maicon Rodrigues → maiconr4

✳Giulia Costa → giuliacostareal

✳Mariana Mochen → marianamochen

✳Guilherme Leicam → guileicam

✳Marcella Valente → ma_valente
✳Amanda de Godoi → degodoi
✳Cadu Libonati → cadulibonati 

Malhação Sonhos 
✳Bruna Hamú- hamubruna
✳Rafael Vitti- rafaavitti
✳Arthur Aguiar- arthur_aguiar
✳Isabella Santoni-bellasantoni
✳Ana Júlia Dorigon-anajudorigon1
✳Gabi Lopes- gabilopescombr
✳Manu Gavassi- manugavassi
✳Maria Luiza- soumalu 

✳Cadu Libonati-cadulibonat  

 GALERA DE CUMPLICES DE UM RESGATE 
✳Fhelipe Gomes- fhelipeeh

✳Larissa Manoela – larimanoella

✳João Guilherme Ávila – joaoguiofc

✳Giovanna Chaves- gigi_chaves

✳Elam Lima- elamlima

✳Julia Simoura – Julinhasimoura
✳Ohana Homem- ohanahomem✳Sophia Valverde → valverdesophia ✳ Dani Moreno → dani_morenooo
✳Thays Gorga → thaysgorga
✳Juliana Baroni → juliana.baroni ✳Bia Jordão → biatrizjordao ✳Duda Nagle → duda_nagle ✳Thiago Amaral → thiagoaamaral ✳Giovanni Venturini → gio.venturini ✳Mharessa Fernada → pqna.maah

FAMOSOS NO GERAL 

Justin Bieber >rickthesizzler
Bruna Marquezine> brumarquezine 
Miley Cyrus> mileyxxcyrus
Luan Santana>  santanaluan
Austin Mahone> yungmahone
Katy Perry> katyperry Thaeme Mariôto> thaememarioto Rihanna> badgalrihanna
Anitta>anittaoficial
Madonna> madonna
Selena Gomez> selenagomez 
Rodrigo  Simas> rodsimass
Megan Fox> meganfox
Preta Gil> pretagodoy
Sabrina Sato> sabrinasatoreal
Ivete Sangalo> ivetinhasangalo
Kim Kardashian > Kimkardash
Calvin Harris> calvinharris
Isabela Fiorentino> isabelafiorent
Harry Styles > h.estyles
Camila Coelho> camilacoelho88
Scheila Carvalho> scheilacarvalho
Manu Gavassi> manugavassi

Priscila Alcantara> prialcantara

Gabi Luthai> gabiluthai
Ariana Grande>Arianuh

Thayla Ayala > thaylaayalareal

Mc Biel > bielmc

Mc Gui> kaue-guii
Flavia Pavanelli>flaviapavanelli
Maju Trindade>majutrindade
Nah Cardoso>heynahcardoso
Juan Carlos Santos> juancarloswd
Hugo Gloss> hugogloss
Camila Senna> camilasenna     
Gustavo Rocha>gustavorochaa
Frederico Devito> eudevito
Victor Meinyel> victordovine
Leo Picon> piconn Jade Picon> jade.picon15 
Vini Galdino> vinigaldino
Mariana Nolasco> marinolaxco
Alex mapeli>alexmapeli
Biel Romano> bieelromano
Japa Tv> japavlogs
Lucas Rangel> lucasranngel
Bruno Guedes> guedesbrunoo
Gabriela Pugliesi> ga.pugliesi
Jade Seba> jadeseba
Siga o meu snapchat ✳Marcoz Allves →marcozallve

Veja também:
Snapchat dos ex-BBBs 16 
   
Anterior Proxima Página inicial
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...