Snapchat dos famosos internacionais, lista top, confira agora!

Post (Imagem: Montagem)

O Snapchat é uma das redes sociais mais usadas no mundo,chegou suave e hoje está na maioria dos smartphones do Brasil e do mundo, só na Google Play já foram realizados mais de 100 milhões de downloads do aplicativo de fotos e vídeos. Uma das coisas que você quer saber quando instalar o aplicativo é: Quem seguir?, por conta disso trago aqui uma lista de Snapchat de vários famosos internacionais que pode te interessar  seguir, e em mais embaixo da página tem muito mais, como Snapchat de famosos brasileiros, youtubers, atores, cantores e muito mais.
 

Snapchat dos famosos internacionais (Foto:Montagem/Tudo Information)

Famosos internacionais para você seguir no Snapchat 

✳Ariana Grande – moonlightbae
✳Austin Mahone – yungmahone
✳Bea Miller – aebrellim
✳Camila Cabello – camilanaps
✳Calvin Harris – calvinharris
✳Cameron Dallas -camerondallas
✳Carly Rae Jepsen – craejepsen
✳Channing Tatum – channingtatum
✳Chris Brown – chrisMBrown89
✳Cody Simpson – aussiemuso
✳David Guetta – davidguettaoff

Veja outras listas:
*Snapchat dos famosos na internet
*Famosos estão ganhando dinheiro no Snapchat

✳Drake – run416
✳Ed Sheeran – teddysdaytoday
✳Gigi Hadid – itsgigihadid
✳Henry Cavil – henrycavil
✳Jessica Alba – jessicamalba
✳Jimmy Fallon – fallontonight
✳Justin Bieber – rickthesizzler
✳Kanye West – themrwest
✳Katy Perry- katyperry
✳Madonna – madonna
✳Mariano Divaio – marianodivaio99
✳Meghan Trainor – mtrainor22
✳Miley Cyrus – mileycyrus
✳Nick Jonas – jicknonas
✳Rihanna – rihanna
✳Selena Gomez – selenagomez
✳Shawn Mendes – shawnmendes1
✳Victoria Justice- victoriajustice
✳Zedd – zed
 Veja outras listas:

*Snapchat dos atores famosos de A Regra do Jogo, Giovanna Antonelli, Lancelotti, Felipe Tito e outros

*Snapchat dos atores de Malhação seu Lugar no Mundo
 *Snapchat dos participantes do BBB16, que ficam famosos após o fim do programa : Famosos, BBB e Snapchat
*Snapchat dos atores famosos da novela Carrossel : Jaime, Cirilo, Maria Joaquina, Valéria e outros