Snapchat

Snapchat dos atores famosos de Cúmplices de um Resgate – Larissa Manoela, João Guilherme Ávila, Giovanna Chaves e outros

Larissa Manoela (Reprodução/Internet)

Snapchat é um aplicativo disponível em vários de sistemas operacionais de smartphones, que tem as funções de publicar fotos e vídeos. A rede social está conquistando cada vez mais pessoas no Brasil e no mundo, com o Snapchat artistas e pessoas normais podem mostrar mais de sua vida através do aplicativo revolucionário
+ Saiba como saber quem te segue ou não no Snapchat! 

Galera da novela Cúmplices de Um Resgate (Foto:Reprodução/Internet)
 
Inclusive crianças estão usando a app, algo que deve ser notado pelos país. Os jovens e adolescentes são os usuários que dominam no Snapchat, e quero mostrar para vocês os users da galera da novela do SBT Cúmplices de um Resgate para você acompanharem eles mais de perto:

Dá play no vídeo:

 

Nomes – Users

✳Larissa Manoela – larimanoella
✳João Guilherme Ávila – joaoguiofc
✳Giovanna Chaves- gigi_chaves
✳Elam Lima- elamlima
✳Julia Simoura – Julinhasimoura

✳Ohana Homem- ohanahomem
✳Patricia Abravanel → patiabravanel

✳Celso Portiolli → portiollicelso

*Snapchat dos ex-bbb e atuais BBBs 

Atores do Elenco Fixo

✳Sophia Valverde → valverdesophia

✳ Dani Moreno → dani_morenooo
 
✳Thays Gorga → thaysgorga

✳Juliana Baroni → juliana.baroni

✳Bia Jordão → biatrizjordao

✳Duda Nagle → duda_nagle

✳Thiago Amaral → thiagoaamaral

✳Giovanni Venturini → gio.venturini

✳Mharessa Fernada → pqna.maah

 

+Famosos estão ganhando dinheiro com o Snapchat 
+Top 20 famosos da internet para seguir no Snapchat

Atualização
Hoje (21 de fevereiro de 2016) publiquei aqui no Tudo Information uma lista de snapchats de Cumplices de Um Resgate atualizada e com muitos outros atores que criaram um perfil no Snapchat recentemente clique aqui para ver.


*Cumplices de Um Resgate já tem data para acabar

Youtubers no Snapchat
✳Gragory Kessey – gregorykessey
✳Carlos Santana– whoiscarlos
✳Sofia Oliveira – sofioliveira
✳Bruna Vieira – brunadoblog
✳Gabriel Santana – gbielcsantana
✳Jean Paulo Campos- jeanpaulocampos
✳Leo Belmonte- leo_belmonte

Veja também:
+Snapchat dos ex-bbb e atuais BBBs 
+Snapchat dos atores de Totalmente Demais
+Snapchat dos atores da nova novela das 7,  Haja Coração, veja agora!

*Snapchat dos atores famosos de A Regra do Jogo, Giovanna Antonelli, Lancelotti, Felipe Tito e outros

*Snapchat dos atores de Malhação seu Lugar no Mundo